Развязку МКАД и Волоколамского шоссе реконструируют

Развязку МКАД и Волоколамского шоссе реконструируютПродолжается реконструкция двух участков Волоколамского шоссе, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Реконструкция Волоколамского шоссе – крупный проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе столицы. Сейчас продолжаются работы на двух участках этой вылетной магистрали – от МКАД до реки Сходня и развязке на пересечении с МКАД», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, на отрезке от МКАД до Сходни планируется построить и реконструировать 1,8 километра дорог. Помимо расширения проезжей части шоссе, здесь возведут эстакаду на пересечении с Походным проездом и реконструируют мост через реку Сходню.

Марат Хуснуллин добавил, что также реконструируют два подземных перехода в районе домов 112 и 87, стр.1 и построят дополнительный переход около дома 95, строение 7.

«Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Здесь построят эстакаду съезда с кольцевой магистрали в сторону области, разворотную эстакаду с внутренней стороны МКАД на внешнюю сторону и эстакаду съезда с МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра», – отметил Марат Хуснуллин.

Также будет реконструирована эстакада на внутренней стороне МКАД с направлением движения в сторону Ленинградского шоссе.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий