Приезжий задержан в Митино по подозрению в краже из магазина

Приезжий из ближнего зарубежья задержан в Митино по подозрению в краже из магазина, об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

«В дежурную часть ОМВД Митино поступило сообщение о краже из магазина. Следствием установлено, что во второй половине дня неизвестный, войдя под видом покупателя в супермаркет в 3-ем Митинском переулке, тайно похитил три бутылки виски и шесть плиток шоколада на общую сумму около 8 тысяч рублей. После чего с места происшествия скрылся», — рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день «по горячим следам» в течение получаса сотрудники уголовного розыска Отдела МВД Митино задержали подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый за кражу 48-летний приезжий из Закавказья. Материалами дела и собственными признательными показаниями он полностью изобличен в совершении вышеуказанного преступления.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, которая устанавливает ответственность за кражу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий