Почти 300 москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД за 5 дней работы системы «одного окна» в Митино

Почти 300 москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД за 5 дней работы системы «одного окна» в МитиноПочти 300 москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД за пять дней работы системы «одного окна», которая стартовала на базе городской поликлиники №180 на северо-западе Москвы. Об этом 14 сентября сообщил главный врач ГБУ городской поликлиники №180 столичного Департамента здравоохранения Валерий Вечорко.

«За пять дней «водительские справки» получили 294 человека, время получения до 90 минут, но практика показывает, что справки получают за 60-70 минут», — сказал Валерий Вечорко.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день данная система — единственная в городе, поликлиника принимает жителей всех округов Москвы. Валерий Вечорко добавил, что дополнительной нагрузки на медицинский персонал в связи с этим новшеством нет.

«Здесь работают отдельно выделенные врачи, они занимаются именно справками, дополнительной нагрузки нет, средняя заработная плата специалистов в районе 80 тысяч рублей», — пояснил он.

Напомним, служба «одного окна» для выдачи медсправок в ГИБДД в Митино заработала в начале сентября 2015 года. На сегодняшний день, медкомиссию можно пройти с 7:00 до 22:00 в рабочие дни и по субботам с 8:00 до 20:00, однако при необходимости, по словам Валерия Вечорко, есть возможность организовать работу и в воскресенье.

Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий