Первый фримаркет прошел в Митино

Первый фримаркет прошел в МитиноВ субботу, 5 октября 2013 года, в столичном районе Митино был проведен проведен первый в истории района фримаркет, организованный инициативной группой «Спасем парк».

Фримаркет это не барахолка у подъезда, а праздник разумного потребления. Его важные составляющие — приятная атмосфера и общение с единомышленниками. Сюда люди приносят вещи, которые стали не нужны хозяевам, но могут пригодиться кому-то еще. Основные цели акции – защитить экологию планеты от перепроизводства, поддержать нуждающихся в поддержке, создать сообщество неравнодушных жителей района.

На самодельных прилавках и подиумах, выполненных из деревянных поддонов митинскими дизайнерами и умельцами, кроме предметов одежды для детей и взрослых, были представлены аксессуары, книги, cd и ауди – диски, много разных мелочей и даже солярий.

То, что такие акции нам нужны, стало понятно сразу. Люди с интересом подходили, интересовались, что происходит, приносили и забирали вещи.

Дети с огромным интересом и удивлением выбирали себе «подарки» на прилавках «бесплатной ярмарки» и вместе с родителями удивлялись, сколько же всего интересного было на выбор: кто-то выбрал конструктор, кто-то железную дорогу, кто-то глобус с электронной начинкой. Взрослые интересовались книгами, любопытными вещами и уникальными авторскими поделками.

А ещё для детей были организованы мастер–классы. Они учились писать осенний пейзаж или украшать матрёшку элементами традиционной народной росписи, делали поделки из природных материалов.

«Фримаркет» продолжался в течение трёх часов и закончил свою работу, только когда начал накрапывать мелкий дождь.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий