Новый спортивный комплекс в Митино откроется в следующем году

Новый спортивный комплекс в Митино откроется в следующем годуНовый спортивный комплекс в столичном районе Митино откроется в следующем году, об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Новый спортивный комплекс откроется в следующем году по адресу улица Барышиха, 35 в Северо-западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок», — рассказал глава ведомства.

На данный момент строители завершают фасадные работы и остекление здания, кровельные работы и внутреннюю отделку помещений, началась поставка оборудования и благоустройство прилегающей территории. Началось благоустройство прилегающей территории.

«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование, и многие другое. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» — отметил Андрей Бочкарев.

Трёхэтажное здание комплекса будет оборудовано блоком вспомогательных помещений для обеспечения спортивно-тренировочных занятий по зимним лыжным видам спорта. В комплексе появится игровой зал для проведения практических занятий и соревнований по гандболу, а также занятий теннисом, мини-футболом, волейболом, бадминтоном, общефизической подготовкой с детьми, занятий со взрослым населением. также посетителей будет ждать тренажёрный зал.

В состав спорткомплекса войдет подземный тренировочный тир для пулевой стрельбы из спортивного длинноствольного огнестрельного малокалиберного оружия с нарезным стволом, а также спортивного пневматического оружия.

Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. На прилегающей территории появится возможность проведения спортивно-тренировочных занятий по лыжным видам спорта с возможным проведением летних тренировок.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий