Новый автобусный маршрут появится в Митино

Новый автобусный маршрут появится в столичном районе Митино, по нему будут следовать комфортные автобусы экологического класса «Евро-5».

Маршрут получит номер 456к и будет следовать от 8-го микрорайона Митино до улицы Серегина расположенной между станциями метро Аэропорт и Динамо.

Всего в 2018 году в Москве введут 29 новых маршрутов наземного транспорта. Конкурсы на обслуживание пяти из них опубликованы 28 декабря, остальные планируют объявить в 2018 году.

Согласно условиям конкурса, перевозчики должны вывести на маршруты современный и комфортный подвижной состав экологического класса «Евро-5», установить системы видеонаблюдения, кондиционирования и отопления салона. Кроме того, им нужно будет оборудовать автобусы информационным табло внутри салона, электронным указателем номера маршрута и перечнем остановок на боковых панелях, где автобус высаживает пассажиров.

В автобусах частных перевозчиков будет работать единая для города система оплаты проезда, а также действовать все льготы. Транспорт на маршруты планируется вывести не позднее июля 2018 года.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий