Москвичка проживающая в Ангеловом переулке организовала фиктивную постановку на миграционный учет группы граждан из стран Средней Азии

криминальная хроника НАО17 июня в рамках выявления и пресечения незаконной миграции участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Митино задержана ранее не судимая нигде не работающая 26-летняя москвичка, проживающая в Ангеловом переулке.

17 июня в рамках выявления и пресечения незаконной миграции участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Митино  задержана ранее не судимая нигде не работающая 26-летняя москвичка, проживающая в Ангеловом переулке.

Как стало известно сотруднику полиции, задержанная организовала незаконное пребывание и фиктивную постановку на миграционный учет в Российской Федерации девяти граждан стран Средней Азии, взимая с них за это плату.

Своими действиями задержанная лишила возможности Федеральную миграционную службу, правоохранительные органы контролировать соблюдение иностранными гражданами законодательства РФ. Совершая данные действия, она понимала, что тем самым нарушает российские законы.

В отношении нелегальных мигрантов составлены документы об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Все документы переданы в УФМС и суд для последующего принятия решения об их  депортации за пределы РФ.

По данному факту в отношении организатора нелегального проживания иностранцев в РФ отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322  УК РФ (организация незаконной миграции).

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий