Москомархитектура утвердила проект трехэтажного детского сада на 150 мест в Митино

Трехэтажный детский сад на 150 мест с оригинальными фасадами будет построен в столичном районе Митино, об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Трехэтажный детский сад на 150 мест с оригинальными полосатыми фасадами появится в строящемся жилом квартале района Митино вблизи села Рождествено. Проект, разработанный ООО «Проникс групп», утвержден в Москомархитектуре. Композиционно здание садика состоит из двух прямоугольных блоков, в одном из которых устроено место для хранения колясок. Площадка перед входом имеет навес и обогрев. Общая площадь здания составит 2 867 квадратных метров», — говорится в сообщении размещенном на сайте Москомархитектуры.

С целью более эффективного использования пространства все групповые ячейки шести групп имеют трансформируемое пространство общей комнаты, которая при помощи перегородок может использоваться как игровая или спальня. Помимо ячеек, в здании спроектированы музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков.

Фасады садика будут иметь яркий рисунок из вертикальных полос фиброцементных плит, строительного материала, состоящего из цемента, армирующих волокон и минеральных наполнителей. Цветовые акценты также появятся в оформлении игровых площадок по периметру участка, где предлагается использовать разноцветное напольное покрытие с рисунками.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий