Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции развязки МКАД с Волоколамским шоссе

Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции развязки МКАД с Волоколамским шоссеСпециалисты Мосгосстройнадзора совместно с экспертами Центра экспертиз  провели проверку транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора Олег Антосенко.

«Специалисты проводили контроль качества дорожных одежд и качества применяемых строительных материалов. С помощью методов инструментального контроля оценивался класс применяемого бетона. В лабораторных условиях Центра экспертиз испытывались взятые на объекте образцы на прочность, сжатие, а также соответствие толщины и плотности уложенных слоев дорожной одежды требуемым нормам и утвержденному проекту», — рассказал Олег Антосенко.

По результатам проверки выявлены отклонения показателей от проектной документации, в связи с чем специалистами Мосгосстройнадзора были приняты меры административного воздействия в отношении виновных лиц и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города. Привлечение специалистов Центра экспертиз позволяет выявлять нарушения и устранять их на стадии строительства. Большинство из них устраняется в установленные сроки. В случае же не соблюдения сроков устранения ранее выявленных нарушений, Комитетом применяются меры административного воздействия», – отметил Олег Антосенко.

Технический заказчик данного объекта — ГКУ г. Москвы «Управление дорожно-мостового строительства», генеральный подрядчик – ПАО «Мостотрест». Строительство участка, на котором проводилась проверка, началось в январе 2019 года. Сейчас здесь ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, устройству дорожных одежд, возведению эстакад и подпорных стен.

Напомним, проблемный транспортный узел начали реконструировать в 2018 году. В феврале 2020 года ход строительства проинспектировал Сергей Собянин, отметив, что реконструкция Волоколамской развязки идет полным ходом и можно рассчитывать, что в течение ближайшего года ликвидируется еще одно узкое место на МКАДе и завершится многолетняя реконструкция Волоколамского шоссе.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий