Крупнейшая детская больница Подмосковья будет сдана досрочно

Крупнейшая детская больница Подмосковья будет сдана досрочноВвод в эксплуатацию Московской областной детской больницы в Красногорске произойдёт раньше намеченных сроков. Ход строительных работ проинспектировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, об этом сообщила пресс-служба правительства области.

«За это время здесь была проведена большая работа по котловану, сейчас продолжается выемка грунта, наступила активная фаза. Детский госпиталь очень большой, в нем будет 28 направлений лечения. Он строится по президентскому проекту, и наша задача – в максимально короткий срок его сдать. Надеюсь, ничего нам не помешает, потому что и федеральное, и региональное финансирование стабильно поступают, работают опытные строители», — сказал Андрей  Воробьева.

Как доложил главе региона министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, опережение планов строительства составляет уже несколько месяцев.

«По контракту у нас срок завершения работ – конец 2024 года. На сегодняшний день мы скорректировали график, чтобы открыть больницу 1 сентября 2024 года. Однако по завершению монолитных работ попробуем снова актуализировать график, чтобы этот объект был сдан в ранний период 2024 года», – сказал Владимир Локтев.

В июне прошлого года вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль и главный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов заложили первый камень в основание госпиталя.
Воробьёв: в Подмосковье вновь увеличат число COVID-коек

10-этажную Московскую областную больницу строят в шаговой доступности от метро «Митино», в трёх километрах от МКАД. Клинику оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций. Для экстренных случаев на крыше здания предусмотрена вертолетная площадка. В одном из отделений разместится симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

Стационар рассчитан на 420 коек. Как сообщает пресс-служба областного правительства, высокотехнологичную помощь здесь ежегодно смогут получать более 15 тысяч детей со всей страны. В том числе по ОМС.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий