Благоустройство ландшафтного парка «Митино» на северо-западе столицы завершено

Благоустройство ландшафтного парка «Митино» на северо-западе столицы завершеноНа северо-западе Москвы завершено комплексное благоустройство и озеленение ландшафтного парка «Митино», об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На территории парка выполнены работы по устройству семи спортивных и четырех детских площадок, установлены малые архитектурные формы, а также дополнительно высажено более 500 деревьев и около 3,5 тысяч кустарников, разбито около тысячи квадратных метров цветников. Специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок и дорожно-тропиночную сеть общей площадью более 21 тысячи квадратных метров. Теперь горожане могут комфортно проводить досуг на обновленной парковой территории», — рассказал Петр Бирюков.

Он также уточнил, что помимо традиционных многофункциональных спортивных площадок, уличных тренажеров и снарядов для воркаута, в парке появились скейт-парк, площадка для игры в пляжный волейбол и теннисный корт.

Петр Бирюков отметил, что москвичи приняли активное участие в обновлении парка. Так, по просьбам местных жителей, в проект добавили устройство подъемных тросов для катания, фонтана, всесезонной площадки с раздевалкой, трибунами и пунктом проката.

На главной площади парка подготовлена территория для обустройства катка с искусственным льдом площадью 4 тысячи квадратных метров, который в весенне-летний период планируется использовать в качестве фестивальной площадки. Также на площади смонтирована сцена для проведения досуговых мероприятий.

«В настоящий момент основные работы на территории парка завершены. В осенний период выполнят пуско-наладочные работы систем холодильных установок на катке и всесезонной спортивной площадке, так как это возможно сделать при температуре воздуха не выше плюс 5 градусов», — пояснил Петр Бирюков.

После реконструкции в ландшафтном парке «Митино» появился музей археологии. Здесь обустроен первый в городе археологический кластер, где все желающие смогут узнать о жизни древних поселений, посмотреть на курганы и городища ХII века, познакомиться с предметами быта, которые использовали еще в I тысячелетии до нашей эры.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий