14 февраля будет закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии московского метро

Метро МитиноВ субботу 14 февраля участок Таганско-Краснопресненской линии будет закрыт в связи с капитальным ремонтом пути. Весь день не будут работать станции метро «Пушкинская» и «Кузнецкий мост». Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

14 февраля поезда Таганско-Краснопресненской линии будут работать только на участках от станции «Планерная» до станции «Баррикадная» и от станции «Таганская» до станции «Жулебино». Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, а также пересадками на Кольцевую линию.

Ограничения в движении вводятся в связи с необходимостью проведения работ по капитальному ремонту путей. В ходе работ будет произведена замена рельсов, шпал, балластного слоя и других элементов верхнего строения пути. Это обязательные работы, предусмотренные правилами эксплуатации Московского метрополитена. В 2015 году Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 таких технологических «окон» для ремонта путей.

Информационный центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий