Житель Подмосковья украл велосипед в Митино

Житель Подмосковья украл велосипед в Митино9 сентября в 20.30 час через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Митино  поступило сообщение от местного жителя, проживающего на Пятницком шоссе. Гражданин просил принять меры к задержанию преступника, похитившего его имущество и к розыску пропавшего.

Следствием было установлено, что в период с 20.00 до 20.15 час неизвестный тайно похитил находившийся в помещении межквартирного холла принадлежащий потерпевшему велосипед. Ущерб составил 15 000 рублей.

9 сентября  в 20.35 час в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы районного ОМВД в соседнем дворе задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее уже судимый за кражу 18-летний житель Подмосковья. Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району  Митино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ  предусматривающей ответственность за кражу при отягчающих обстоятельствах. В отношении задержанного принята мера  пресечения – взята подписка о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий