Власти Москвы объявили всероссийский конкурс на разработку концепции ландшафтного парка «Митино»

Ландшафтный парк МитиноВласти Москвы объявили всероссийский конкурс на разработку концепции развития ландшафтного парка «Митино», сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

«Это самый крупный парковый проект в Москве на ближайшее время. Площадь парка составляет более 120 гектаров. Несмотря на это мы планируем завершить работы в этом парке уже в следующем году», — заявил С. Капков.

Он отметил, что по настоянию местных жителей городские власти отказались от идеи строительства торгового центра на части территории этого природного объекта.

«Конкурс будет проходить до 28 ноября в два этапа. Три сильнейшие команды финалистов по итогам первого этапа получат 700 тысяч рублей, а победитель конкурса получит один миллион рублей», — сказал руководитель Департамента.

По его словам, в концепции должны быть учтены ландшафтное своеобразие и уникальность природного объекта.

«Мы не ставим задачу застроить парк, нам необходимо создать комфортную и благоприятную среду для отдыха и досуга горожан», — подчеркнул С. Капков.

Он добавил, что на территории парка появится ряд спортивных объектов: футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, столы для пинг-понга, велосипедные дорожки. Корме этого будут оборудованы площадки для танцев.

Напомним, ландшафтный парк «Митино» расположен в Северо-Западном округе (СЗАО) Москвы на территории одноименного района и граничит с Рижской железной дорогой, Новотушинским проездом, улицами Митинская, Пенягинская и Барышиха. В парке есть водоем площадью 6 га и природный родник. Ранее археологи обнаружили на территории парка поросшие елями древние курганы.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий