В столичном районе Митино прошли встречи участковых уполномоченных с местным начислением

В столичном районе Митино прошли встречи участковых  уполномоченных с местным начислением8 октября 2015 года в 19 часов во дворе дома № 35 расположенного на улице Дубравная состоялся отчёт перед населением участкового уполномоченного Отдела МВД России по району Митино лейтенанта полиции Сотникова Алексея Александровича. На встрече присутствовал 31 житель.

В настоящий момент на обслуживаемой им территории находится 10 многоэтажных жилых домов.  За 1 полугодие 2015 года был проведен профилактический обход 158 квартир. В ходе профилактического обхода жилого сектора выявлено 2 квартиры, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир, информация направлена в Инспекцию ФНС Северо-Западного административного округа г. Москвы.

За отчетный период на территории участка зарегистрировано 18 преступлений. Привлечено к административной ответственности 6 правонарушителей. Рассмотрено 54 жалоб и заявлений граждан.

На особом контроле из числа граждан, проживающих на административном участке состоит 6 человек (3 лица, формально подпадающих под административный надзор за совершение тяжких либо особо тяжких преступлений, 3 лица освобожденное из мест лишения свободы и имеющее непогашенную судимость).

После официальной части встречи жители задали волнующие их вопросы и попросили участкового усилить контроль над лицами, склонными к вандализму в подъездах. Все замечания и предложения были зафиксированы сотрудником полиции и взяты под строгий контроль руководством Отдела. В общем, была дана положительная оценка работы участкового на участке.

Еще одна встреча с участковым прошла 6 октября 2015 года возле дома 19, расположенного на улице Митинская. На встрече с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Митино лейтенантом полиции Михалевичем Егором Валерьевичем присутствовали 32 жителя, представитель ГУ МВД России по г. Москве, Врио начальника ОУУП ОМВД России по району Митино капитан полиции Гущин Артём Евгеньевич, представитель управы.

На своём отчёте Егор Валерьевич доложил о проделанной работе за 1 полугодие в 2015 году, рассказал о более значимых преступлениях, которые удалось раскрыть на участке и о том, что к административной ответственности было привлечено 16 правонарушителей.

Особое внимание участковый попросил уделить безопасности своего жилища, порекомендовал поставить квартиры под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны. Так как это поможет предупредить совершение имущественных преступлений, в первую очередь квартирных краж. Ещё он попросил граждан быть более бдительными, не открывать дверь незнакомым. Не верить, когда им предлагают что-либо приобрести, в том числе медицинские препараты и БАДы. Ведь чаще всего на такие уловки опытных мошенников и попадают доверчивые жильцы, особенно пенсионного возраста.

Жители района Митино внесли свои предложения и озвучили жалобы. К числу волнующих вопросов граждан, можно отнести нарушение тишины недобропорядочными соседями, нелегальное проживание мигрантов, курение и распитие спиртных напитков на скамейках возле жилых домов и  на детских площадках. Все замечания и предложения участковым уполномоченным были зафиксированы.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий