В Митино задержан гражданин похитивший кошелек у москвича из кармана

В Митино задержан гражданин похитивший кошелек у москвича из карманВ ОМВД России по району Митино  поступило заявление от 50-летнего мужчины, в котором он просил принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ему имущество.

Со слов потерпевшего накануне в обеденное время, когда он находился рядом с обменным пунктом, расположенным в одном из торговых центов на улице Митинская, злоумышленник, воспользовавшись его невнимательностью, тайно похитил из кармана кошелек с деньгами, документами и банковскими картами. Общий ущерб составил более 38 тысяч рублей.

Через несколько часов в результате оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска территориального Отдела, по месту жительства на улице Митинская задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 59-летний москвич.  Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ УК РФ которая устанавливает ответственность за кражу, совершенную из одежды, сумки или другой ручной клади находившейся при потерпевшем. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий