В Митино «по горячим следам» задержан грабитель

криминальная хроника НАОВ дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 34-летней гражданки, жительницы города Балашиха, работающей курьером в одной из организаций города Москвы. Заявительница просила принять меры к неизвестному, который ее ограбил.

Как стало известно следствию, 23 сентября в 20.30 час. у дома 7  на Пятницком шоссе, злоумышленник открыто похитил у нее сумку, в которой находились документы на ее имя и денежные средства в размере 40 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся. Общий ущерб составил 40 000 рублей.

23 сентября в 20.45 час. в ходе ОРМ сотрудником уголовного розыска ОМВД, находившимся в непосредственной близости от места происшествия, у дома 7 на Пятницком шоссе по подозрению в совершении данного преступления злоумышленник был задержан.

Им оказался не работающий, ранее не судимый 19-летний приезжий из республики ближнего зарубежья, проживающий в Красногорском районе Московской области. Материалами дела, показаниями пострадавшей и личным  признанием, подозреваемый полностью изобличен в грабеже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного приняты меры пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. Проверяется  его причастность  к совершению аналогичных преступлений.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий