В Митино охранник, ранее судимый за разбой, обокрал охраняемую им поликлинику

криминальная хроника НАО18 августа в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от администратора стоматологической клиники, расположенной в Новотушенском проезде. Заявитель просил принять меры к сотруднику охраны, похитившему принадлежащие лечебному учреждению деньги.

Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 августа подозреваемый,  находясь на работе в помещении клиники, путем свободного доступа, проник в административное помещение, где тайно вскрыл сейф и похитил около 80 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 18 августа в 18.00 час  сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД  Митино подозреваемый был задержан по месту жительства в доме 52 на Новослободской улице.  37-летний охранник ранее уже был судим за разбой. Материалами дела задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах).

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий