Участок Волоколамского шоссе расширят до пяти полос в каждом направлении

Волоколамское шоссеВ Москве объявлен конкурс на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по третьему этапу капитального строительства участка Волоколамского шоссе от улицы Пехотной до Ленинградского шоссе в рамках реконструкции Волоколамского шоссе. О б этом 13 ноября сообщила пресс – служба Департамента по конкурентной политике Москвы.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 4,263 миллиардов рублей. Окончательная стоимость работ и подрядчик определятся 18 декабря. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 декабря 2014 года.

В ходе работ будет реконструировано свыше 300 метров Волоколамского шоссе, более 1300 метров проездов и съездов, также будет проведена реконструкция автодорожного и трамвайного путепроводов через малое кольцо МЖД. Кроме этого, будут реконструированы два подземных пешеходных перехода, где будут установлены лифты, а также тактильное покрытие для слабовидящих граждан.

После реконструкции автодорога сможет пропускать пять полос движения транспорта в каждом направлении. На текущий момент движение транспорта на участке организовано по трем полосам в каждом направлении.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на реконструируемом участке Волоколамского шоссе на центральной разделительной полосе будет установлено 647 метров металлических дорожных ограждений, также металлические ограждения будут установлены на обочинах для защиты тротуаров.

Согласно контракту работы должны быть выполнены не позднее чем через 18 месяцев после его заключения.

 Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий