Транспортную развязку Ленинградского и Волоколамского шоссе достоит ОАО «Мосинжпроект»

Волоколамское шоссеПодведены итоги открытого конкурса на выполнение остатков подрядных работ по строительству транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро «Сокол» и путепровода на пересечении ул. Балтийская и Б.Академическая с Рижским направлением МЖД. Об этом 10 октября сообщила пресс – служба ведомства.

По итогам процедуры победителем признано ОАО «Мосинжпроект», предложившее лучшие условия исполнения контракта. Итоговая стоимость контракта, которую выделит Правительство Москвы на реализацию проекта, составляет 4,31 миллиардов рублей. Экономия бюджетных средств в ходе конкурсной процедуры составила 88 миллионов рублей.

Помимо этого, потребуется реконструкция Ленинградского тоннеля, строительство Волоколамского и Балтийского тоннеля, а также будет построено временное трамвайное кольцо. Будут организованы мероприятия по укреплению существующих конструкций метрополитена и по обследованию фундаментов существующих зданий в зоне строительства.

В рамках мероприятий по строительству путепровода на пересечении Балтийской и Б.Академической с Рижским направлением МЖД планируется также комплекс мероприятий, в том числе, реконструкция Большой Академической улицы на восемь полос движения, строительство боковых проездов на две полосы движения и восстановление улицы Космонавта Волкова на четыре полосы движения. Помимо этого, потребуется строительство подземного пешеходного перехода, переустройство контактной сети троллейбуса и организация мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения.

Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий