Строительство эстакады на Волоколамском шоссе около стадиона «Спартак» начнется до конца года

Волоколамское шоссеВ ближайшее время начнется строительство эстакады на Волоколамском шоссе возле стадиона «Спартак», а закончить работы планируется уже в 2016 году. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, уже в этом году начнется реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе со строительством транспортной развязки на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов около недавно открытого стадиона «Спартак».

Проектом реконструкции предусмотрено расширение Волоколамского шоссе для организации движения по пяти полосам в каждом направлении, строительство эстакады возле станции метро «Тушинская» с подъездом к территории стадиона «Спартак», строительство местных проездов вдоль эстакады на три полосы движения в каждом направлении, а также строительство дороги на проектируемом проезде № 5219.

Под эстакадой на пересечении Волоколамского шоссе с Волоколамским проездом предусмотрены повороты транспорта во всех направлениях и разворот в направлении МКАД, а на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом — левый поворот к будущему транспортно-пересадочному узлу и стадиону «Спартак». На всем участке Волоколамского шоссе предусмотрена организация выделенных полос для движения общественного транспорта. Кроме этого для пешеходов планируется оборудовать три подземных перехода: возле домов № 108, 92 и 88 по Волоколамскому шоссе.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий