Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже асфальтоукладчика в Митино

В Митино угнали асфальтоукладчик за 12 миллионов рублей13 сентября в 22.30 в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от начальника одного из производственных комплексов г. Москвы. Сотрудникам полиции стало известно, что 11 сентября в период времени с 12.00 до 13.00 неизвестный похитил асфальтоукладчик, ранее припаркованный возле одного из домов на Пятницком шоссе. Материальный ущерб, причиненный предприятию, составил свыше 12 млн рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий 15 сентября в 00.00 сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО в Солнечногорском районе Московской области по подозрению в совершении данной кражи задержали 42-летнего уроженца Узбекистана. Похищенная дорожно-строительная машина изъята.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража при особо отягчающих обстоятельствах). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий