Сотрудники ОМВД Митино изъяли героин у приезжего из Средней Азии

Сотрудники ОМВД Митино изъяли героин у приезжего из Средней АзииВ целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Митино задержали на Пятницком шоссе подозреваемого в распространении запрещенных препаратов, об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

В ходе личного досмотра 28-летнего приезжего из ближнего зарубежья был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно экспертизе задержанный имел при себе героин. Вес изъятого наркотика составил около 9 граммов. Молодой человек признался, что героин ему передали знакомые с его родины, по телефону указав место закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий