Собянин осмотрел ход реконструкции Волоколамского путепровода

Собянин осмотрел ход реконструкции Волоколамского путепровода15 июня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции Волоколамского путепровода, первый участок которого откроется осенью 2015 года.

«Мы находимся на очень важном объекте — путепровод на Волоколамском шоссе. Здесь сразу несколько объектов и несколько задач решается. Это, собственно, автомобильный переезд, он расширяет Волоколамское шоссе в этом месте с шести до десяти полос. Это трамвайный и технологический путепроводы, которые позволяют запустить на МКЖД пассажирское движение», — сказал Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, все работы должны закончиться в 2016 году, он также подчеркнул, что первый пусковой комплекс завершат уже осенью этого года.
«Основные работы уже в этом году будут закончены. На следующий год перейдет асфальтирование», — пояснил столичный мэр.

Сергей Собянин поручил подрядной организации проследить за сроками выполнения работ. «Объект также важен для трамвайного движения. В рамках реконструкции путепровода должны быть созданы выделенные полосы для общественного транспорта», — отметил мэр города.

Он также подчеркнул, что «это очень важный объект для пуска МКЖД. И очень важная эстакада для пуска трамвайного движения, потому что это улучшит движение общественного транспорта, трамвайное обслуживание Сокола. На этом путепроводе должны быть проложены две выделенные полосы для автобусов», — заявил мэр Москвы.

В свою очередь генеральный директор компании — генерального подрядчика строительства Виктор Тихонов рассказал, что в настоящее время работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме.

«Сегодня наша задача — обеспечить до 30 сентября выполнение работ на РЖД, до октября восстановить полностью движение в прежнем шестиполосном режиме по Волоколамскому шоссе и в апреле следующего года полностью завершить реконструкцию Волоколамского путепровода», — заключил Виктор Тихонов.

Волоколамский путепровод над путями МКЖД состоит из 3 транспортных сооружений – авто¬дорожного (174 м) и трамвайного (100 м) путепроводов, а также технологической эстакады (100 м).

В ходе реконструкции будет проведена полная замена конструкций обоих путепроводов с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 м, а также замена конструкций технологической эстакады.

Также предусмотрены работы по реконструкции прилегающей улично-дорожной сети и 2 подземных переходов (возле домов 14 и 26 по Волоколамскому шоссе).

В рамках проекта будет построено и реконструировано 1,9 км дорог. Генеральным проектировщиком выступает АО «Мосинжпроект», генеральным подрядчиком – ООО «ГлавСтройГрупп». Сроки строительства: I квартал 2015 года — IV квартал 2015 года.

Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий