Приезжая из Ярославской области задержана в Митино за кражу

Приезжая из Ярославской области задержана в Митино за кражу16 мая в 09.00 час в ОМВД России по району Митино  поступило заявление от 44-летней жительницы города Химки Московской области, сотрудницы торгового предприятия.  Обратившаяся в полицию просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащие ей деньги.

Установлено, что накануне ночью злоумышленник, находясь в помещении торговой фирмы, работающей круглосуточно и расположенной  на улице Митинская. Воспользовавшись моментом, неизвестный тайно похитил из сумки заявительницы кошелек с деньгами. Ущерб составил около 200 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 18 мая в 16.30 час сотрудники службы участковых уполномоченных полиции районного ОМВД  задержали в помещении фирмы подозреваемую в хищении. Задержанной оказалась коллега потерпевшей, ранее не судимая 40-летняя приезжая из Ярославской области. Материалами дела, свидетельскими показаниями и личным признанием задержанная полностью изобличена в краже.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С подозреваемой взята подписка о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий