Полиция задержала очередных «экстрасенсов» в Митино

криминальная хроника НАО 20 июля в 19.30 час в дежурную часть Отдела МВД России по району Митино поступило заявление от 25-летнего местного жителя. Молодой человек просил принять меры к мошенницам, которые обманули его и выманили значительную сумму денег.


Следствием установлено, что 20 июля около 11.30 час, находясь у дома 18 на Пятницком шоссе, злоумышленницы, вступив в предварительный преступный сговор, направленный на мошеннические действия, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом снятия порчи, завладели принадлежащими заявителю деньгами в сумме 15 000 руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 21 июля в 17.00 час сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД Митино были  задержаны ранее не судимые нигде не работающие женщины, приезжие из Калужской области 48-ми и 47-ми лет. Уверовав в свою безнаказанность, аферистки  вышли на промысел по тому же адресу, где накануне обобрали заявителя.

По данному преступлению следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанных принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий