Полицейские Митино задержали похитителей веломобилей

1Полицейские Митино задержали похитителей веломобилей0 июня в 12.00 час в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от частного предпринимателя, занимающегося прокатом веломобилей. Обратившийся в полицию гражданин просил принять меры к розыску неизвестных, похитивших принадлежащее ему имущество.

Следствием установлено, что 10 июня около 10.00 час злоумышленники, находясь в Ландшафтном парке «Митино», перекусив навесной замок, незаконно проникли в товарный контейнер предпринимателя, откуда тайно похитили четыре веломобиля фирмы «Берг».  Ущерб составил 180 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 10 июня в 19.40  час сотрудники уголовного розыска Отдела МВД Митино «по горячим следам» задержали на территории района Строгино подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались нигде не работающие ранее не судимые двое граждан 23-х лет, проживающий в Строгино, и его 20-летний товарищ, житель Щукино. Подозреваемые были задержаны на улице Твардовского в момент, когда катались на похищенных веломобилях.  Материалами дела, личными признательными показаниями задержанные полностью изобличены в хищении. Все транспортные средства изъяты и возвращены владельцу.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанных взяты подписки о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий