Отдел МВД по району Митино проверку Московской Хельсинкской группы прошёл успешно

Отдел МВД по району Митино проверку Московской Хельсинкской группы прошёл успешно16 июня на территории Северо-Западного административного округа в рамках программы «Гражданин и полиция», целью которой, является наблюдение гражданами за деятельностью полиции, был проверен Отдел МВД России по району Митино и участковые пункты полиции, расположенные на территории района.

Главной задачей Хельсинкской группы является выявление нарушений прав человека и принятие мер с целью добиться соблюдения международных обязательств в области прав человека, взятых на себя Российской Федерацией.

В состав проверяющей делегации вошли представители Московской Хельсинкской группы, а именно: заместитель председателя Московского отделения РОДП «Яблоко» Копкина Ирина Николаевна, депутат РОДП «Яблоко» Семенов Григорий Викторович.

Проверяющими были оценены, условия для приёма граждан, информационные стенды и их составляющая. Также был проверен дневной паёк для задержанных и наличие медицинской аптечки. Начальнику ОМВД по району Митино Гусеву Сергею Сергеевичу был задан ряд вопросов, касающихся условий созданных для работы личного состава. Его ответы удовлетворили проверяющих. Без внимания не оставили и опорные участковые пункты полиции, где представители пообщались с сотрудниками полиции и поинтересовались организацией несения службы.

Для полной оценки работы полицейских в районе Митино проверяющие пообщались с местными жителями района. Спрашивали, знакомы ли они со своим участковым, знают ли, где находятся участковые пункты, довольны ли работой полиции в общем. В результате проверки представители Хельсинкской группы остались довольны организацией службы ОМВД.

Пресс-служба УВД по СЗАО



Запись опубликована в рубрике Новости Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий