На создание концепции благоустройство ландшафтного парка в Митино будет объявлен конкурс

Ландшафтный парк МитиноЛандшафтный парк  являющийся одной из главных достопримечательностей столичного района Митино ждут большие перемены. На днях будет объявлен конкурс на создание концепции его развития.

27 август 2014 года состоится пресс-конференция, посвященную объявлению всероссийского конкурса на создание концепции развития Ландшафтного парка «Митино». Инициаторами этого мероприятия являются Департамент культуры города Москвы, ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» и Центр территориальных инициатив «Архполис».

Основной задачей разработки Концепции развития Ландшафтного парка «Митино» является создание устойчивой модели развития парка, которая будет отвечать потребностям современного городского общества, учитывающей экологическое и культурное значение и раскрывающей потенциал территории парка.

Общая площадь парка составляет 126 га он граничит с Рижской железной дорогой, Новотушинским проездом, улицами Митинская, Барышихи и Пенягинская. До 30-х годов 20 века его нынешняя территория была покрыта лесом, а в начале 30-х годов на его части был построен дачный поселок Московского треста хлебопечения. После начала массовой застройки района Митино в 90-х годах прошлого века местность на которой расположен парк была исследована археологами и ей присвоили статус памятника истории и культуры.

Обустройство парка началось в 2003 году по проекту института Моспроект-3. Сейчас в парке располагается  большой пруд площадью 6 гектаров, родник, детские  и спортивные площадки, множество дорожек для прогулок пешком и на велосипедах. По территории парка протекает речка Барышиха, она в основном забрана в трубы, а на территории парка на реке устроена запруда.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий