ГлавСтройГрупп реконструирует участок Волоколамского шоссе

Волоколамское шоссеОпределен победитель открытого конкурса на право выполнения подрядных работ по третьему этапу капитального строительства участка Волоколамского шоссе от улицы Пехотной до Ленинградского шоссе в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе с транспортной развязкой на пересечении Волоколамского шоссе с проспектом Стратонавтов.

Подрядные работы предстоит выполнить ООО «ГлавСтойГрупп». В ходе конкурсных процедур начальная цена контракта снижена на 5,5 процентов, окончательная стоимость составила 4,028 млрд. рублей. Экономия бюджетных средств по итогам конкурса — 234 млн. рублей.

Согласно конкурсной документации, будет реконструировано более 300 метров Волоколамского шоссе, свыше 1 300 метров проездов и съездов, запланирована реконструкция автодорожного и трамвайного путепроводов через малое кольцо МЖД. Также реконструкции подлежат два подземных пешеходных перехода, где будут установлены лифты. Кроме того, предусмотрено тактильное покрытие для слабовидящих граждан.

После реконструкции автодорога сможет пропускать пять полос движения транспорта в каждом направлении. В данный момент движение транспорта на участке организовано по трем полосам в каждом направлении.

Как уточняется в техническом задании, для обеспечения безопасности дорожного движения на реконструируемом участке Волоколамского шоссе на центральной разделительной полосе будет установлено 647 метров металлических дорожных ограждений, также металлические ограждения установят на обочинах для защиты тротуаров.

Запланирован и ряд мероприятий по приспособлению объектов реконструкции под нужды маломобильных групп граждан. На пешеходных переходах планируется понизить бордюрный камень и вмонтировать тактильные плиты-указатели для инвалидов по зрению, будет наклеена светоотражающая пленка на опоры освещения. Кроме этого, предусмотрены работы по дооснащению реконструированного участка дороги оборудованием видеонаблюдения и системами автоматического мониторинга транспортных потоков.

По контракту работы должны быть выполнены не позднее чем через 18 месяцев после его заключения.

Реконструкция Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы
На участке Волоколамского шоссе от улицы Пехотная до Ленинградки реконструируют два путепровода

Информационный центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий