Детскую школу искусств им. Стравинского откроют ко Дню Москвы

Детская школа искусств им. СтравинскогоДетскую школу искусств им. Стравинского планируют открыть после ремонта ко Дню города. Работы по ее реконструкции завершат к августу, сообщает пресс-служба департамента. На данный момент рабочие монтируют технологическое оборудование и светозвуковые системы.


После реконструкции полезная площадь здания увеличилась в пять раз за счет надстройки двух этажей и углубления подземной части. Общая площадь школы теперь составляет порядка 5 тысяч квадратных метров. В учебном заведении смогут учиться 400 учеников.

Так, на первом этаже разместятся классы, зрительный зал на 100 мест, буфет на 28 мест и служебные помещения. На втором расположатся классы, выставочный зал и административные комнаты. Фойе, большой зал, зал хора и зрительный зал на 300 мест будут на третьем этаже. В подвальной части обустроят тренажерный зал, массажную и технические помещения.

Детская школа искусств № 13 была открыта в 1995 году Постановлением Правительства города Москвы. 250 детишек нового района Митино на Северо-Западе столицы стали учениками школы. Были открыты два отделения: Музыкальное отделение и отделение «Изобразительное искусство».

С первых дней работы в школе подобрался профессиональный педагогический коллектив, который отличается ярким творческим потенциалом и высокой самоотдачей, поиском новых технологий и методов работы с детьми. Приоритетным направлением в развитии школы стало коллективное музицирование.

Завершается реконструкция Детской школы искусств на Митинской улице



Запись опубликована в рубрике Новости Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий